1. Наша жизнь
  2. Объявления
  3. Неделя психологии в МБОУ "Амурская СОШ"

Неделя психологии в МБОУ "Амурская СОШ"

02.05.2023 Просмотров: 98

Неделя Психологии - это целый ряд разнообразных мероприятий, которые проводились в течение недели с 02 по 06 мая 2023 года. Принимали участие в них учащиеся, педагоги, сотрудники школы и даже родители наших учеников.

В рамках проведения Недели психологии были реализованы акции, направленные на самопознание, на формирование положительных эмоций, на развитие ассоциативного мышления и воображения, на активизацию эмпатии и толерантного отношения ребят и взрослых друг к другу, диагностические занятия, мероприятия для сплочения учащихся, «круглый стол» для специалистов и некоторые другие мероприятия.

Неделя психологии в МБОУ "Амурская СОШ" прошла насыщенно - каждый день проводились запланированные акции и мероприятия. Помощь в подготовке и организации недели психологии оказали классные руководители и ребята-волонтёры.

Все мероприятия прошли живо, с хорошей активностью, с высоким познавательным интересом. В рамках проведения Недели психологии была организована просветительская, профилактическая и методическая работа. Несомненным достижением можно считать то, что учащиеся, принимая участие в мероприятиях Недели психологии, получили непосредственный позитивный опыт в построении конструктивных межличностных отношений.

Итог - поставленные задачи выполнены, цель достигнута. Соблюдены все принципы, заявленные при подготовке к мероприятиям. Тематическая неделя была целостной и законченной, каждый день имел смысловую направленность и тематику. Мероприятия не оказывали влияния на учебный процесс, но создавали благоприятный психологический настрой у учащихся и педагогов школы. Все участники образовательного процесса школы выразили свое желание о необходимости проведения Недели психологии как можно чаще.